Ansprechpartner:innen Nomos

Prof. Dr. Johannes Rux

Programmleitung Rechtswissenschaft

E-Mail: rux@nomos.de

Nomos Copy Icon
Prof. Dr. Johannes Rux

Dr. Marco Ganzhorn

Allg. Zivilrecht, Verfassungsrecht, Allg. Verwaltungsrecht, Kommunalrecht, Recht und Digitalisierung

Dr. Marco Ganzhorn

Dr. Stefan Grote

Grundlagen, Wirtschafts- und Steuerrecht, Europarecht, Internationales Recht

E-Mail: grote@nomos.de

Nomos Copy Icon
Dr. Stefan Grote

Dr. Matthias Knopik

Internationales Wirtschaftsrecht, Migrationsrecht

E-Mail: knopik@nomos.de

Nomos Copy Icon
Dr. Matthias Knopik

Dr. Katharina König

Vereins- und Stiftungsrecht, Familien- und Erbrecht

Dr. Katharina König

Gisela Krausnick

Arbeitsrecht, Sozialrecht, Urheberrecht, Medienrecht, Datenschutzrecht, Europarecht

Gisela Krausnick

Dr. Peter Schmidt

Umwelt- und Energierecht, Besonderes Verwaltungsrecht, Recht des Auslands

Dr. Peter Schmidt

Anke Maria Tröltzsch

Strafrecht, Kriminologie

Anke Maria Tröltzsch

Dr. Martin Reichinger

Programmleitung Sozial- und Geisteswissenschaften

Dr. Martin Reichinger

Beate Bernstein, M.A.

Politikwissenschaft, Europa, Religion

Beate Bernstein

Dr. Sandra Frey

Medien- und Kommunikationswissenschaften

E-Mail: frey@nomos.de

Nomos Copy Icon
Dr. Sandra Frey

Alexander Hutzel, M.A.

Lehr- und Handbücher Sozial- und Geisteswissenschaften

E-Mail: hutzel@nomos.de

Nomos Copy Icon
Alexander Hutzel, M.A.

Isabell Oberle, M.A.

Geschichte, Kulturwissenschaft

E-Mail: oberle@nomos.de

Nomos Copy Icon
Isabell Oberle

Carsten Rehbein, M.A.

Politikwissenschaft, Philosophie, Wirtschaftswissenschaften

Carsten Rehbein

Dr. Friederike Wursthorn

Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft, Gesundheit, Geschichte

Anschrift

Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG

Waldseestraße 3-5
76530 Baden-Baden

>